Автор Тема: Безумно вкусные малосольные "Радкины" огурчики  (Прочитано 1670 раз)

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
В трехлитровую банку кладем часть "веника" - смородиновый лист, хрен, укроп, петрушка, дуб, вишня... Кому чего нравится. Лавровый лист, перец горошком штук 6, гвоздички 2 штуки, душистого перцу 2 штучки.
Дальше укладываем плотно огурцы, пересыпая разрезанными пополам дольками чеснока ( всего 1 большая головка чеснока) и нарезанным красным перцем чили ( всего 1 средний стручок). Сверху остатки веника и столько же перцов и лавриков.
Делаем рассол: На полтора литра воды 3,5 столовых ложки соли. Затем заливаем банку, оставляем в тепле на 12 часов, потом убираем в холодильник.
Результат просто офигительный!!
У меня папа аж трясется от этих огурцов!
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Каркуша

• Почти птица счастья
  • Модераторы форума
  • 7
  • ПЕРЕЛЁТНОЕ РАДИО КАРК-FM
Я попроще делаю, но тоже очень вкусно выходит. Люблю добавлять свёклу - тогда огурчики получаются красные. Необычно и красиво. Соли кладу меньше.
1x 24х

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Ну, так делись рецептом, рукодельница наша!

Оффлайн Каркуша

• Почти птица счастья
  • Модераторы форума
  • 7
На трёхлитровую банку три столовые ложки соли с горкой. Заливаю холодной водой из-под крана, у нас артезианская, так что позволяет. Помимо огурцов: морковь, головки молодого лука, чеснок зубчиками - две головки на трёхлитровую банку, две свёклы дольками, черный перец горошком, хмели-сунели, две таблетки аспирина, чайную ложку сахара, лаврушка, зонтики укропа и смородиновый лист. Просто кладу на окно прикрыв пластмассовой крышкой. Через три дня - едим, если не съели за два дня - в холодильник. Получаются вкусные хрустящие свекольного цвета огурчики и безумно-вкусный рассол :)
1x 24х

Оффлайн Каркуша

• Почти птица счастья
  • Модераторы форума
  • 7
Надо же. Я потеряла рецепт этих малосольных огурцов, а с меня вся родня его требует. И вот (ура!) нашла!
1x 24х

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Надо же. Я потеряла рецепт этих малосольных огурцов, а с меня вся родня его требует. И вот (ура!) нашла!

Воооот! Насколько полезно сюда заходить :)