Автор Тема: Озеро Белое  (Прочитано 689 раз)

Оффлайн Анирам

• 6
    • Страничка Марины Вечер на стихире
Озеро Белое
« : Январь 21, 2018, 14:26:28 »
Озеро Белое (16 октября – 3 ноября)

Итак, вот и пришло время для первой социальной путёвки в санаторий. Добро пожаловать в клуб пенсионеров! @}->- Правда в дальнейшем мне очень трудно будет убеждать новых знакомых в том, что я пенсионерка по возрасту, а  не балерина в отставке и даже не стюардесса ;)
Номер отличный на двоих.  Никого не подселили. Проводила мужа до машины, немного прогулялась.  Увидела, наконец, Озеро Белое.  Очень красивый вид. Потрясло жёлтое на зелёном (берёзки в царстве хвои), чудесные белые беседки, горбатые мостики, скамейки-качели, белый песок на берегу озера. Спала довольно крепко. Только изредка подавал голос холодильник, за что был наказан и со следующего дня безжалостно отключён.
Ещё не вечер...

Оффлайн Анирам

• 6
Re: Озеро Белое
« Ответ #1 : Январь 21, 2018, 14:31:25 »
Мои соседи по обеденному столу – две Галины и Владимир. Первая Галина – полная разговорчивая женщина, поэт-любитель, живая, с чувством юмора, чудесный собеседник (хочу пригласить её в наш «Дом у дороги»), вторая – следящая за фигурой, в меру общительная, экстравагантная особа, оказалась поэтом-профессионалом и певицей. Владимир – унылый флегматичный очкарик-молчун, попавший в нашу чрезмерно говорливую компанию. Правда он заметно прогрессировал, и уже к концу мог приветливо общаться не менее пяти минут подряд 8)
Часто наведывалась в спорткомплекс, который был расположен в Русской Деревне. Там же находятся несколько коттеджей, а ещё огороженное сеткой жилище одинокой белочки. Она отказывалась от неочищенных орешков. Приходилось раскалывать самой.
Ещё не вечер...

Оффлайн Анирам

• 6
« Ответ #2 : Январь 21, 2018, 14:33:30 »
Освоила азы игры в большой теннис. Во время занятий с инструктором поняла, что главное тут не мышцы, а голова, так что у меня в итоге неплохо получалось :)
Была на концерте Андрея Рубежова. У него оказалось очень много хитов. Уровень текстов и музыки не хуже, чем у мэтров шоу-бизнеса.  Обаятельная улыбка (чем-то напоминает Ободзинского), отличный контакт с залом, рифмы типа не смело я – спелая. Запомнились песни Курортный роман, Кругосветка, Яночка.
Понравилась встреча с Малковым, автором книги, по которой сняли «Две судьбы». Удачно были смонтировали фрагменты фильма. Долго общалась со словоохотливым 92-летним писателем. Открыла для себя много фактов о создании фильма (о Куликовой, о Понизовой, о жестокой сцене с героиней…) Оказывается, это экранизация только первой части книги. На вторую пока не хватает средств.
Ещё не вечер...

Оффлайн Анирам

• 6
« Ответ #3 : Январь 21, 2018, 14:35:47 »

Была на Юморине (Коростелёва и Хвостов).  Запомнилась фраза ведущей: В жизни женщины, как в фильме, всё самое интересное во второй половине. И финал должен быть захватывающим.
Ходила на концерт группы «Свои» (очень голосистый, позитивный и обаятельный семейный дуэт, аккордеонист Михаил и солистка Ирина).  Купила книгу стихов Ирины. Поёт она гораздо лучше, чем пишет))
Посмотрела три фильма: чудесный французский фильм с Джульетт Бинош «Другая жизнь женщины», фильм Фёдора Бондарчука «Проиграл – плати золото» с Безруковым и комедию «Любит – не любит» с Ходченковой.
Должна была выступить на концерте художественной самодеятельности с парой своих стихов (анонс вечера поэзии), но опоздала из-за тенниса и постеснялась пройти за кулисы через освещённую сцену.  Вечер прошёл позже в конференц-зале.  Всё было даже лучше, чем я ожидала. Задавали вопросы, брали автографы, фотографировались. В конце прочитала списанный с натуры "Мёртвый сезон"". Пригодилась ручка для автографов с надписью «Я звезда», подаренная когда-то в шутку Виктором @}->-  После вечера семейная пара Нина и Валера устроили мне фуршет. Была очень тронута. После фуршета, вина, ужина отлично потанцевали всей нашей компанией на дискотеке.
Ещё не вечер...

Оффлайн Анирам

• 6
« Ответ #4 : Январь 21, 2018, 14:37:35 »

Ходила на лекцию доцента МГУ Блохина о самоцветах. Купила птичку и зеркальце из селенита, а ещё серебряное колечко с рубином на память об отдыхе.
Потом состоялся концерт Галины, соседки по столу. Всё было артистично, неплохо пела.   
На прощанье посидели вчетвером в баре, выпили кофе с мороженым и шоколадом, устроили фотосессию.
Прощай, Озеро Белое! Хотя не исключено, что меня сюда ещё занесёт :)
Ещё не вечер...

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #5 : Январь 23, 2018, 08:21:53 »
Замечательный репортаж, Марина! Спасибо огромное за фотографии и живой рассказ!
Ну, и отдых, как я понимаю, получился хорошим :)

Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Анирам

• 6
« Ответ #6 : Январь 23, 2018, 15:07:25 »
Спасибо, Танечка!
Рада была поделиться :)
Жаль только, что в Доме сейчас не многолюдно
Ещё не вечер...

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #7 : Январь 23, 2018, 22:32:03 »
Да. согласна... Еще и в преддверии межпорталки... :)
Но Дом - это то место, куда можно всегда прийти. А можно не приходить некоторое время, а все равно знать, что там тебя ждут
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.