Автор Тема: Вопросы по форуму  (Прочитано 10247 раз)

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #15 : Апрель 11, 2009, 15:49:23 »
Прошу прощения, у меня со всякими датами и вообще с датами всегдашняя проблема. Т.е. я четко знаю какой день недели, а вот число...
Так что нас оправдывает только то, что мы, вернее даже я, просто не знали.
Подумаем. Скорее будет полтора будних дня.
Есть предложения какие дни лучше?
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн zunami

• Обычные пользователи
  • 3
  • 1956 03 19
« Ответ #16 : Декабрь 15, 2011, 18:40:45 »
Разрешите задать вопрос. Я новичок, вернее, хорошо забытый старичок.
Всякий раз, заходя на сайт, я хаотически ищу свой кабинет, в котором есть список моих стихов.
Но списка нет. Это вызывает недоумение и некоторое раздражение. Ведь кабинет - это информационное окно. Почему бы не сделать в кабинете (светлице, тереме, келье -да как угодно) каждого автора строку с названием, припустим: "Сундучок с драгоценностями", кликнув на который и гость, и автор попадают на список стихов.
Не напрягаю, не претендую и почти не жду. Но все таки.
А надо мной глумятся совы
моих предательских бессонниц  (с)

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
  • Я без креста госпитальер...
« Ответ #17 : Декабрь 15, 2011, 18:54:46 »
Разрешите задать вопрос. Я новичок, вернее, хорошо забытый старичок.
Всякий раз, заходя на сайт, я хаотически ищу свой кабинет, в котором есть список моих стихов.
Но списка нет. Это вызывает недоумение и некоторое раздражение. Ведь кабинет - это информационное окно. Почему бы не сделать в кабинете (светлице, тереме, келье -да как угодно) каждого автора строку с названием, припустим: "Сундучок с драгоценностями", кликнув на который и гость, и автор попадают на список стихов.
Не напрягаю, не претендую и почти не жду. Но все таки.

К сожалению, создать для каждого пользователя такую "папку" просто технически невозможно.
Кроме того, место на сервере ограничено и если будет слишком много информации (а ведь получается, что все стихи нужно будет в двух экземплярах), то форум будет просто "висеть"
А разрешите задать встречный вопрос: для чего Вам нужен "отдельный кабинет"?
Все свои стихи Вы можете найти, отсортировав стихи в Трофейном зале по имени автора... ???
за шагом шаг

Оффлайн Братислава

• Администратор
  • 8
    • На стихире
« Ответ #18 : Декабрь 15, 2011, 19:27:47 »
Цунами, я помню, что подобный вопрос тоже волновал меня, когда я появилась на форуме, правда это уже довольно давно было)

Потом я поняла, что процесс общения здесь динамичный - обсуждения, общение, игры. Поэтому я имею пару "кладовочек" на Стихире и Графоманов.нет, а общением с коллегами и обсуждением стихотворений наслаждаюсь на конкурсных страницах и здесь - в Замке)
гляди-ка собрались
писатели-поеты
вам кажется не понялись
трогательные вирши эти
вы думали писать -
это рифму ставить где нужно
а стихи надо понимать
а не как кони ржать дружно!

/шедевр неизвестного автора/

Оффлайн Michael

• 7
  • O tempora, o mores.
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2011, 19:59:41 »
Цунами, я помню, что подобный вопрос тоже волновал меня, когда я появилась на форуме, правда это уже довольно давно было)

Потом я поняла, что процесс общения здесь динамичный - обсуждения, общение, игры. Поэтому я имею пару "кладовочек" на Стихире и Графоманов.нет, а общением с коллегами и обсуждением стихотворений наслаждаюсь на конкурсных страницах и здесь - в Замке)

Во ! А я искал для себя ответ - что же меня так долго держит у нас на форуме ? А Света ответила мне. Именно живое и дружеское общение плюс великолепная возможность оттачивать своё мастерство ! А Стихира - это, действительно, кладовая. Просто нужно иметь место для складирования стихов. Хотя, не буду лукавить, есть там у меня достаточно близкие приятели ( и приятельницы ). Но такого общения нет.
Dum spiro-spero

Оффлайн zunami

• Обычные пользователи
  • 3
  • 1956 03 19
« Ответ #20 : Декабрь 27, 2011, 21:42:19 »
На Стихиру месяц назад выложила одно стихо, по убедительным просьбам товарищей, поскольку я сама тоже имела такое мнение: нефиг там делать. Ну и что? Один откликнувшийся, да и тот хороший знакомый. Там -точно нет смысла. Я про личный кабинет говорю потому, что имею опыт общения на десятке других, достаточно многолюдных сайтов, где личный кабинет -святое. Где же еще помещать стихи, писать личные письма, вывешивать фото, песни и многое другое интересное. Поэтому, этот сайт для меня -ЕДИНСТВЕННЫЙ, где я плутаю, бесквартирная и путающаяся в названиях.
ИЗВИНИТЕ .
А надо мной глумятся совы
моих предательских бессонниц  (с)

Оффлайн Isis

• 6
  • Говорящие не знают, знающие не говорят.
« Ответ #21 : Декабрь 27, 2011, 22:46:24 »
zunami, я сама не так давно в Замке, но сложилось вот такое впечатление:
в том-то и дело, что тут нет личных спален, частных шкафов, где вы все свое держите под замком и запускаете посетителей по одному.
Зато тут есть прекрасные общие комнаты - парадные залы, выставочные галереи, уютные каминные для бесед, камерные гостиные для игр, балкончики и закуточки...
В Замке нет понедельников, вторников... но есть ритмичная жизнь, со своими праздниками, играми, состязаниями, охотами.
В них принимают участие все рыцари, шатилены, бароны, магистры и, обязательно, Привидения, кто в данный момент этого желает, может, имеет время.
Потом опять же, те, кто в данный момент этого хочет, - приходит и пишет свои размышления, ставит оценки, делится впечатлениями.
Так что - чего тут плутать? Включайтесь в мероприятия, да и все!
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2011, 22:48:37 от Isis »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!! :-D

Оффлайн Baikonur

• 6
  • 27-07-1957
« Ответ #22 : Декабрь 27, 2011, 22:52:32 »
Плюс к Исис. Освоишься.
Солнце светит на голову мне
Как хорошо моей голове...

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #23 : Декабрь 27, 2011, 23:29:40 »
Цунами, прошу прощения, но у нас, как уже говорили, несколько иной формат. Стихи выкладываются в режиме "онлайн" в общий раздел и там же, в режиме "онлайн" обсуждаются. Ресурс спланирован именно так, чтоб человек шел в раздел стихов и видел все новое, что выложено, что он еще не читал. И не было надобности лазить по страничкам доброго десятка авторов, высматривая новинки.
Если Вам что-то непонятно в географии форума - спрашивайте. Никто из форумчан не откажет Вам в помощи.
Форум создан ИМЕННО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, а не для того, чтоб каждый сидел в "своем кабинете" и наслаждался видом своих выложенных стихов.
А так и для стихов, и для песен есть место и все рады будут увидеть и то и другое.
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.