Автор Тема: Сообщения об ошибках и предложения по улучшению работы форума  (Прочитано 26414 раз)

Оффлайн Апофис

• 6
Давайте подытожим, большинство за ограничение одним стихо на усмотрение автора. Может повесить голосилку....но в принципе и так ясно. Только надо упорядочить процедуру - предлагаю каждый понедельник Маше в личку сбрасывать свой стих - так по моему ей будет легче :)

Оффлайн Дядюшка Айк

• Светлый маг 1-й категории
  • Администратор
  • 8
  • характер северный
    • страничка на Стихире

1x 57х 1х

Оффлайн Глаз Народа

• Пристально наблюдаю...
  • 4
  • Все вижу, молчать не буду... 6 мар 1970
    • Стихира, чтоб ей было хорошо...;)
Во, прально, кто желает, тот будет следить.
Хочется праздника... Едрические силы космических лучей...;)

Оффлайн Братислава

• Администратор
  • 8
    • На стихире
Я за по 1 стиху на выбор в личку Маше по понедельникам, без ограничения "возраста" обитателя.
гляди-ка собрались
писатели-поеты
вам кажется не понялись
трогательные вирши эти
вы думали писать -
это рифму ставить где нужно
а стихи надо понимать
а не как кони ржать дружно!

/шедевр неизвестного автора/

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Поговорив с Алекером, мы пришли к выводу, что не стоит разделять авторов на начинающих и давно обретающихся на форуме. Это несправедливо. И согласна, что автору трудно выбрать какое-то одно стихотворение. И, опять же, поскольку авторов у нас в общей массе не так много, Круглый стол будет достаточно.... ммм... беден.
Поэтому можем предложить такой вариант - рекомендации.
Ну, практически все модераторы прочитывают все стихи в Трофеях, администраторы просто все. Так может просто рекомендовать стихи для Круглых столов? Ну, скажем, три рекомендации от модераторского "отряда" и стихо участвует в Столе?
Нет ограничения количества вариантов от одного автора, нет разделения по срокам пребывания на форуме...
Как вы, народ, смотрите на это?
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Глаз Народа

• Пристально наблюдаю...
  • 4
На сегодняшний день вопрос стоит не так остро, но и 30 поизведений прочитать сложно. Понятно, что модераторы знакомы изначально с выставленными произведениями. А рядовому форумчанину, который заходит два три раза в неделю, приходится читать всё скопом.
Как показывает практика, предмодерация никогда ни к чему хорошему не приводила, тем более, что у модераторов, при всём моём уважении, сложились определённые вкусы, и объективность их получается субъективной.

Оффлайн Апофис

• 6
Я тоже против.

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
  • Я без креста госпитальер...
Наконец-то я дома и могу писать по-русски :)

Давайте разберёмся.
Действительно, читать 30 стихов, пусть даже уже раз прочитанных, очень и очень сложно.
Не выбирать из новичков?
А если новичок показывает сильные стихи? Например, мне понравились стихи Сержанта. А пока он напишет 50 сообщений пройдёт много времени.
Разрешать только 1 стихо от автора?
КАк уже сказали выше, для автора каждое стихо лучшее.
Выбирать модераторам?
Не могу сказать, что у нас у всех одинаковый вкус... Не буду иметь ничего против, если будут выбирать не модеры и админы, а все форумчане.
Так будет справедливо.
По крайней мере можно разок попробовать.
Т.е. в процессе обсуждения можно добавлять фразу кушать подано прошу к столу рекомендую к Столу
Когда наберётся 3 рекомендации, модератор меняет смайлик в теме (так потом будет проще тем, кто делает Круглый стол)

за шагом шаг

Оффлайн Глаз Народа

• Пристально наблюдаю...
  • 4
Логично... единственное, не все стихи получают три ответа, кто-то просто пропустил, кто-то не счёл нужным, и у достойного стиха не будет шанса попасть на разделочный стол...;) Может достаточно одной рекомендации?
И тут уже отделаться просто "понравилось" будет сложно, если понравилось, рекомендуй, значит считаешь достойным, если есть шероховатости, то так и пиши - для стола в этом виде не достойно...

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
одному понравилось - другому нет...
надо, чтоб не один человек всё решал.
а у хорошего стиха рекомендации будут - я в этом уверен!
за шагом шаг

Оффлайн Апофис

• 6
А я считаю... пусть автор самостоятельно мучается над выбором...почему стих должен проходить двойную процедуру отбора? Не понимаю.

Оффлайн Глаз Народа

• Пристально наблюдаю...
  • 4
Если есть, допустим, по мнению автора, два или более стиха, которые достойны представлять Замок на других ресурсах, пусть выкладывает их по одному в неделю, но я не думаю, что даже у самых маститых авторов Замка все стихи достойны этой почести... ИМО

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
Если есть, допустим, по мнению автора два или более стиха, которые достойны представлять Замок на других ресурсах, пусть выкладывает их раз в неделю, но я не думаю, что даже у самых маститых авторов Замка все стихи достойны этой почести... ИМО

Дима, для этого мы и выбираем лучшие, правда?
Чего мы хотим добиться? Чтобы не все стихи, выкладываемые в зале трофеев, нужно было выбирать за Круглым столом.
Валера, для этого же и делается "двойной отбор" :)
за шагом шаг

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Дима, я не согласна! Что значит "если есть... представлять Замок..."
В первую очередь форум существует для того, чтоб любой автор мог выложить свои стихи на обозрение, посмотреть что скажут другие, а не для того, чтоб войти в список "почетных легионеров" для других ресурсов. Это, так сказать, просто пиарская акция для продвижения форума.
Кто-то будет специально писать для того, чтоб попасть в призеры Круглого стола? Глупости!
Надо выкладывать стихи тогда, когда они сочинены и требуют публики, а не сидеть и выжидать  - раз в неделю.
Надо думать, короче, дальше.
Еще какие предложения?
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Апофис

• 6
я сейчас посчитал...само больше на круглых столах было 15 участников :) из этого числа вполне приемлемо спокойно делать выбор, и обид не будет, в случае если выбирать будут большие дяди и тёти предварительно :)