Автор Тема: Сообщения об ошибках и предложения по улучшению работы форума  (Прочитано 26649 раз)

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
  • Я без креста госпитальер...
боюсь, что не каждую неделю будет 15 участников :(
А если их будет всего 5 или 6? Из них и будем выбирать?
за шагом шаг

Оффлайн Апофис

• 6
а почему нет? :)

Оффлайн Глаз Народа

• Пристально наблюдаю...
  • 4
  • Все вижу, молчать не буду... 6 мар 1970
    • Стихира, чтоб ей было хорошо...;)
Да, про пиар я всё знаю, и по этому поводу отдельно можно будет поговорить, есть у меня мысли некоторые.

Но я не об этом. Мы все пришли к выводу, что регулирование, так или иначе, будет необходимо, если тот же пиар даст результаты.
На сегодняшний день, существующая система способна справляться, но я заглянул вперёд.
Круглый Стол придётся отменить, в таком виде. А он, сам по себе, очень неплохая идея (кстати, моё предложение о грамоте для еженедельного победителя остаётся в силе). Я уже успел убедиться, что уровень основных авторов выше среднего, как минимум. И занять место лучшего не только почётно, но и стимулирует к дальнейшей работе над собой, кому  это надо, естественно. Конкурсы конкурсами, но стихи стихами, всё-таки есть различие  родившегося стиха от математически решённого стихосложения, мне так кажется. В связи с этим, выбор лучшего нельзя пускать на самотёк, даже если представление его на международных конкурсах не является самоцелью. Вариант с рекомендациями хорош, но не совершенен. А как не пустить на голосование откровенно хромающие произведения?

Есть такое предложение (если это возможно физически системой управлением форумом): Читатель пишущий комментарий, нажимает кнопочку (можно сделать такую кнопочку?) и оценивает произведение по 5 бальной шкале, к примеру. По средне-арифмитическому выбирается двадцатка, и в путь.
Хочется праздника... Едрические силы космических лучей...;)

Оффлайн Belka

• Дикое, но симпатишное
  • 6
  • Вот такой я забавный зверёк
Если технически это возможно - поддержу последнее предложение.
Идея с рекомендациями хороша, но меня смущает то, что с её внедрением процедура оформления каждого Круглого стола усложнится. Потому что надо будет разбираться, есть рекомендации - нет рекомендаций... и если не дай бог модератор не успел рекомендовать, или не было времени/интернета, чтобы прочитать, то  получится неразбериха, от которой авторы и читатели полезут на стену, а я просто застрелюсь, ей-богу.
Личность, местами творческая

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
  • Я без креста госпитальер...
Машка,
Не могу сказать, что у нас у всех одинаковый вкус... Не буду иметь ничего против, если будут выбирать не модеры и админы, а все форумчане.
Так будет справедливо.
По крайней мере можно разок попробовать.
Т.е. в процессе обсуждения можно добавлять фразу кушать подано прошу к столу рекомендую к Столу
Когда наберётся 3 рекомендации, модератор меняет смайлик в теме (так потом будет проще тем, кто делает Круглый стол)

за шагом шаг

Оффлайн Belka

• Дикое, но симпатишное
  • 6
Предлагаю тогда начать как можно скорее. А то у нас у всех скоро крыша уедет от обилия круглостольных творений.

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Хорошо. Никто не знает как будет лучше. Давайте попробуем оба варианта?
Предлагаю, все-таки, начать с рекомендаций.
Стихи, выложенные с 22 апреля будут рекомендоваться для круглого стола тремя модераторами форума.
Когда стихотворение получит три рекомендации, то в списке Зала трофеев перед ним появится значок "Лампа" - такая синенькая фиговинка ( я сама обещаю проследить за этим).

Потом Белке просто надо будет из Зала трофеев выбрать стихи с этой отметкой и внести в список на Круглый стол.
Как вам такое? Попробуем? Пару недель так, потом пару недель по одному стихотворению от автора, посмотрим что лучше, можем даже голосилку повесить кому и что больше понравилось.
Ну, что? Пробуем?
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Belka

• Дикое, но симпатишное
  • 6

Оффлайн Каркуша

• Почти птица счастья
  • Обычные пользователи
  • 7
  • ПЕРЕЛЁТНОЕ РАДИО КАРК-FM
Я недопоняла, честно говоря. Конкретному модеру что конкретно делать? Или меня это не касается? Простите за тупость.
1x 24х

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Касается ВСЕХ модеров. Просто читаешь стихи, которые выложил народ и, если считаешь, что стихо достойное ( смысловО, технически), то пишешь свое мнение и в конце - рекомендую для Круглого стола.

Оффлайн Дядюшка Айк

• Светлый маг 1-й категории
  • Администратор
  • 8
  • характер северный
    • страничка на Стихире
Разрешать только 1 стихо от автора?
КАк уже сказали выше, для автора каждое стихо лучшее.
не-а не каждое... многое из того, что я показываю здесь, я не вывешиваю на других ресурсах... да и здесь, в замке, я показываю гне всё, что пишу... 8)

Т.е. в процессе обсуждения можно добавлять фразу кушать подано прошу к столу рекомендую к Столу
Когда наберётся 3 рекомендации, модератор меняет смайлик в теме (так потом будет проще тем, кто делает Круглый стол)
тогда уж - для полной демократии надо сделать возможность и "НЕ рекомендовать" стихи к столу

короче - если резюмировать - я за то, чтобы по одному стишу от автора, исключая новичков...

1x 57х 1х

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Тогда каков "срок" новичка?
И в чем исчисляется? В количестве выложенных стихов?
В количестве постингов?
В дате регистрации?

Оффлайн Дядюшка Айк

• Администратор
  • 8
  • характер северный
    • страничка на Стихире
ну раз уж вы порешали сделать рекомендации модеров, то ладно... попробуем для начала...
но учитывайте, что на выходных я редко вычитываю стиши... 8)

1x 57х 1х

Оффлайн Дядюшка Айк

• Администратор
  • 8
  • характер северный
    • страничка на Стихире
Тогда каков "срок" новичка?
И в чем исчисляется? В количестве выложенных стихов?
В количестве постингов?
В дате регистрации?
в дате и к кол-ве сообщений...
за месяц легко набрать 50 штук...

1x 57х 1х

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
Тогда. как ты думаешь, отключить счетчик во флудерских? Ибо были прецеденты...