Автор Тема: Прозаический Турнир -1  (Прочитано 9841 раз)

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
Прозаический Турнир -1
« : Апрель 14, 2008, 15:56:50 »
Дамира позволила мне начать..Что ж..Начинаю..

Учитывая пожелания по поводу правил попытаюсь их оговорить.

1. Я задаю ТРИ темы на которые любой желающий может написать прозаическое произведение - произвольное по жанру
2. Варианты принимаются мною В ЛИЧКУ и сразу выкладываются в ветке без указания автора.
3. Произведение должно быть ограничено по размеру. Максимум 40 строк ( полноэкранных)
4. Понимание автором темы произведения возможно всяческое. но тема должна быть раскрыта в произведении.
5. Варианты, ввиду проведения Большого рыцарского турнира, принимаются до среды 23 апреля до 22-00 ( по Москве)
6. Потом голосование. Призы остаются за Алекером и Дамирой
Темы:

1.Когда сбываются сны...
2.Тайны старого замка...
3.Ринг.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2008, 16:28:17 от Damira »
С наступающим годом Быка...

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
Re: Прозаический Турнир -1
« Ответ #1 : Апрель 15, 2008, 16:23:52 »
1.

Легенды старого замка

Путешествие было последним. Последним совместным. Как могли они знать об этом, когда ввалились, смеясь, в двери турбюро, внеся с собой в душный офис облако тополиного пуха? Хотелось чего-то необычного. Не банальной Турции, не заезженного Египта, не истоптанной полчищами туристов Европы, но, в то же время, цивилизованного и «на уровне». Менеджер турбюро, получившая отказ на все, что им предложила, вконец отчаявшись, вытащила последний козырь – Эстония. Вполне европейская страна, но с первозданной природой, хуторами, затерянными в глубинке.
Маленький городок, модный SPA-отель… Это было необычно и романтично.
И сейчас, по прошествии всего двух месяцев, они, собиравшие каждый свою сумку, и не вспомнили об этом.
     В поезде каждый жевал свои бутерброды, мрачно глядя в окно на проносившиеся в полумраке столбы, в Таллинне, уже в автобусе, сели подальше друг от друга. Но в отеле им не смогли предоставить разные номера, сославшись на то, что все места забронированы, и им пришлось спать на одной кровати, откатившись к разным краям и вздрагивая ночью при случайном прикосновении.
      Они старались выбрать разное время для посещения бассейна, в ресторане садились за отдельные столики, не вызывая, впрочем, удивления ни у обслуживающего персонала, ни у немногочисленных постояльцев отеля.
         Неделя протекла незаметно в этих попытках не оказаться вместе, рядом. На последний день была запланирована экскурсия. Утро выдалось хмурым, по-осеннему дождливым. Оставаться в отеле было тоскливо. Каждый думал, что другой останется и в последний момент оба побежали к микроавтобусу, который готов был уже отправиться. Оказалось, что свободными оставались только два места на самом последнем сиденье, а небольшие размеры его не позволяли сесть свободнее и, волей-неволей, им пришлось сидеть, довольно тесно прижавшись друг к другу, что не добавило радости в выражения их лиц.
  Экскурсовод, подойдя к стенам замка, рассказывала легенду о Белой Даме. Триста лет назад молодой священник полюбил девушку-крестьянку из ближайшего села, родители которой не захотели дать согласия на их брак. Тогда священник переодел возлюбленную в мужскую одежду и пристроил петь в церковном хоре. Их разоблачили... наказание ослушникам было жестоким: девушку заживо замуровали в стене замка, а священник умер в темнице. И вот уже триста лет в каждое августовское полнолуние призрак бедной девушки появляется в одном из окон замка и ищет своего возлюбленного.
    Во время рассказа экскурсовода из-за плотной пелены облаков вдруг вынырнуло закатное солнце, осветив стены замка причудливым малиновым светом. Проникнувшись романтической обстановкой и событиями древней легенды, мужчина тронул руку женщины. Ответом ему был недоуменный взгляд. Словно обжегшись, она отдернула руку… 
      В поезде удалось поменяться местами с пассажирами, ехавшими из того же отеля. Ночью, лежа на жестких полках, каждый думал о своем. Она о том, что надо бы сходить к косметичке, а затем купить ту самую сумку, на которую вечно не хватало денег в семейном бюджете. Он… а он спал. И снилась ему смешная девчонка с карими любопытными глазенками, чем-то неуловимо напоминавшая его самого. И эта девчонка убегала от него, а он никак не мог ее догнать.
     … Полная луна осветила мрачный замок. Луч раздробился об оконный витраж,  и в проеме появилась Белая Дама…

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #2 : Апрель 15, 2008, 17:13:33 »
2.

Тайны старого замка

- И вот перед нами портрет барона Катценбогена, жившего здесь до 1560 года, - голос гида монотонно звучал, зависая над головами экскурсантов, равнодушно глядевших на картину, - Барон все свои сбережения потратил на выведение новой породы собак, за что и получил прозвище «Собачий барон». Умер он в нищете, так и не добившись желаемого результата. А теперь пройдёмте в следующий зал...
И стайка туристов засеменила за гидом, как цыплята за квочкой.
   - Надоело слушать эту чушь!, - барон покружил у них над головами и, мягко пройдя скозь стену, оказался в потайной комнате. – Бред какой! Ну почему они придумывают все эти глупости?! Бедный барон, собачник и дуралей, нищий и сумашедший... Да знаете ли вы, умники, что было на самом деле?!
   Комната была небольшой, совсем тёмной и только дымчатый синеватый свет, исходивший от самого барона, освещал огромный сундук в углу. Барон завис над открытым сундуком: инкрустированые кубки, несметное количество золотых монет, кольца и броши, и урашением всего этого - потрясающая изумрудная диадема.
   - Это для Якоба я был беден. Это он умудрился на балы и праздники растратить все отцовские деньги. Я же был не простым собаководом-бездельником! И я всё-таки вывел свою породу гончих. И накопил немалое состояние, выигрывая с ними на бегах. Но Якоб, эта гадюка, которую я сам пригрел у себя на груди, не пожелал оставаться в моём замке просто гостем и другом. Он искал моё богатство. Нет, братишка, даже отравив меня, ты всё равно ничего не нашёл, - барон застрясся от злорадного хохота, - это ты – нищий и глупый, коварный и беспомощный барон, и я, даже мёртвый, был и буду умнее и богаче тебя.
   И привидение, сделав ещё один пируэт над сундуком, снова пролетело сквозь стену. Новая группа людей пытливо внимала словам гида:
   - «Собачий барон», несчастный и ранимый, наложивший на себя обет молчания на целых 8 лет, - продолжал экскурсовод вызубренный за годы работы текст, - Душа барона, после его смерти не нашла покоя, и привидение его ещё долго беспокоило обитателей замка. И только с появлением такого технического изобретения, как пылесос, все приведения исчезли.
    Туристы улыбнулись заготовленной шутке и, сфотографировшись у рыцарских доспехов, стоявших тут же, между картинами, двинулись дальше...

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #3 : Апрель 15, 2008, 21:38:33 »
3. Когда сбываются сны...

Эх, как было бы здорово, если бы сны сбывались. Вот, например, приснилось тебе, что начальник в срочном порядке рванул в командировку. На полгода. Приходишь с самого ранья на работу — а там действительно: «гуляй, нога, швыряй песок». Или например, приснилось, что кто-то угнал твою развалюху 1980 года выпуска, которая чаще требовала ремонта, чем отвечала взаимностью на любовь и ласку, служа действительно средством передвижения. И не просто угнал чудо советского автопрома этот неведомый «кто-то», а оставил тебе взамен кабриолет. Такой красный, такой блестящий, такой весь новенький... Короче, картинка в глянцевом журнале.
А еще может приснится, что... Да мало ли что!
Конечно, никто не отменял кошмары. И в этом серьезная недоработка. Не знаю, правда, чья. А ну как научатся люди сны в жизнь претворять! А фильтровать базар, то есть сны, не научатся... Съел, положим, с вечера «сонносбывательную» таблетку, а приснилось такое безобразие... Но это так, размышления из области фантастики. Причем, сдается мне, даже не научной.
Вот давеча приснилось...  Будто стала я снова маленькой девочкой, с белыми бантиками, с ранцем, в сандаликах на босу ногу, с пятнами клея на школьном фартуке, с испачканными синей пастой руками. Короче говоря, нормальный такой первоклашка, надежда родителей и государства, будущий ученый, музыкант, врач и так далее. Иду я вся такая благостная в школу, а там... По коридорам ходит розовое существо из жевательной резинки и кидается какой-то противной липкой массой. Попадет на тебя — пиши пропало, будешь стоять столбом посреди коридора и только глазенками хлопать — как мол так вышло, вроде учится шел, и тут на тебе, влип, как жвачка в подошву!?
Конечно, в такой ситуации нормальный ребенок растерялся бы, заплакал и стал легкой добычей розового невоспитанного монстра. Но то ж нормальный! Я не из таковских, у меня в портфеле не книжки-тетрадки, а конкретный страшный гранатомет. (Откуда взялся не знаю, первый раз вижу, чиста как младенец после купания!)
И начинается — бух, бах, первая батарея «огонь», вторая батарея «вода», за школу, за приклеенных однокашников и учителей! Конечно, монстр пал в неравной борьбе со шмакодявкой! Очень патриотический, умный и воспитательный сон, про то, как добро всегда побеждает зло...
Прихожу с утра на работу и первое что вижу — бесформенное нечто в розовом, идущее по темному коридору мне навстречу. Угу, начальница костюм прикупила цвета пасхального зайчика. Ушек не хватает и помпончика на копчике. И настроение, сразу вижу, не благостное у нее, идет — так и пылает боевым задором. Человек пять уже опалила, сидят тише воды ниже травы, зализывают боевые раны, в мирное время полученные.
И рука сама за гранатометом тянется, а... Нету! Что там гранатомет — завалящей рогатки не нашлось. На этот раз монстр вышел победителем. Причем не только окунул опоздавшего сотрудника в липкую словесную субстанцию, но и хотел лишить премиальных. Слава КЗОТу, не получилось.
Вот сижу и думаю — так сбылся сон или нет? И если да, то где гранатомет? А если нет — то зачем начальство в розовом на работу пришло и огнем плевалось?
Нет, вы как хотите, но я против того, чтобы сны сбывались...  Жизнь — она такая. Начнет из вредности на один приличный сон по десять кошмаров подсовывать, мучайся потом, монстров из квартиры веником выгоняя. Тем более, как выяснилось, она уже и сейчас коррективы в сны вносит по собственной прихоти. Получится потом.. «Несовпадение полюсов»... Приснится, например, как Васька из второго подъезда, по которому полгода сохнешь, миллион алых роз тебе подарил, а она тебе всучит Петьку из соседнего дома, на которого без слез не взглянешь, хоть он весь розами обвешайся.
И зачем оно надо?..

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #4 : Апрель 19, 2008, 19:10:43 »
4

Ринг

Каждое утро начиналось с боя. Вот так, без разминки, без тренировки. Встал – и ты уже на ринге. Каждое утро в течение последних семи лет. Две тысячи пятьсот пятьдесят шесть дней. Две тысячи пятьсот пятьдесят шесть боев. И ни один он не проиграл. Ни один.
     Иногда ему казалось, что уже вот-вот… Этот последний… Но нет. Он упрямо поднимался и все начиналось сначала.
     Первое время победы давались легко. Он даже не ожидал этого. Предупреждали, что дальше будет тяжелее, но после первых побед все казалось не так плохо. Это утреннее действо занимало не так много времени и после, весь день, он был предоставлен сам себе. Занимался тем, что душа пожелает. А душа хотела многого, как обычно бывает в двадцать лет. Но и тут были запреты и ограничения. Спать ложиться не позже одиннадцати, спиртное – ни капли, с девочками поаккуратнее (кто их знает, этих твоих девочек?) и постоянный контроль. Давление, пульс, анализы…
Первое время он зажмуривал глаза каждый раз, когда иголка (скарификатор – он долго пытался запомнить это слово) приближалась к беззащитной подушечке пальца, чтобы кольнуть, чтоб появилась рубиновая капля, которая в тонкой стеклянной трубочке превратится в мутно-красный столбик. Потом он привык. Пальцы почти не чувствовали укола и он с интересом наблюдал, как острый язычок прокалывает кожу.
     Теперь же, про прошествии стольких дней, это начало его раздражать. Эта ежедневная процедура становилась просто пыткой, но страшнее всего было то, что начиналось после. Бой. Страшный. Изматывающий. Он чувствовал приближение противника всем организмом. Сначала появлялось тянущее ощущение внизу живота, затем сами собой напрягались мышцы спины, пульс в висках стучал набатом. Проходило все внезапно. Это означало, что время пришло. Он глубоко вздыхал… «Поехали!»… За семь лет это превратилось в дурацкий ритуал. Ритуал, от которого он и рад был бы избавиться, но бои требовали своих правил. И от этих правил отступать не рекомендовалось.
     А сегодня, проснувшись, он понял, что этот бой будет последним. Даже не понял. Почувствовал. Не было тянущей боли, мышцы были расслаблены.
Он обошел свою комнату, поправил покрывало на кровати, смахнул только одному ему видимую пылинку со стола, с тоской посмотрел на стопку недочитанных журналов…
… Удар. Первый. Самый сильный. Его он всегда ждал с замиранием. Свинг. Кулак плашмя падает на голову. Хочется согнуться, сжаться, закрыть голову от этой боли. Нельзя. Потому что следующий удар, по традиции, встречный. Страшный. В живот. И от этого останавливается дыхание и тщетно пытаться расправить спавшиеся легкие, чтоб вдохнуть хоть глоток воздуха. Надо переждать. Секунду, другую… Потом передышка. Недолгая. И сразу серия - джэб, хук, снова хук, аперкот… Он закрывался руками, но противник был сильнее. Кросс – боковой, прямо поверх его рук, снова аперкот.
     Он упал на колено, прижал руки к животу. Из груди наружу рвались тяжелые хрипы…
Рефери не было, его не было никогда. Некому было прервать этот жестокий поединок. Противник ударил еще раз. Прямо в лицо. В глазах потемнело, в ушах, как через вату, раздался противный звон, становившийся все тоньше и пронзительней. Пришлось опереться на руку. Еще один удар. В висок. Голова мотнулась в сторону, как у тряпичной куклы и он начал заваливаться набок. Изо рта тонкой змейкой скользнула струйка крови.
«Ковер… запачкается…», - последняя мысль. И приближающийся топот ног – последний звук…
…- Черт, ну почему в мое дежурство? Почему? Андрей!,- поднимают веко, заглядывают в мутнеющий глаз, - Ты слышишь меня, Андрей! Куб адреналина, куб атропина, - полуобернувшись, сестре, - Амбушку… Качаем…
Ладони привычно, одна на одну, ложатся поверх грудной клетки.
- Раз, два, три, четыре, пять. Вдох! Раз… Два… Три… Пять… Вдох!
Один-пять… Один-пять… Последний отсчет. Последний…
- Все. Бросаем. Бесполезно. Семь лет продержался, - поднимаясь, - Другие с таким диагнозом и двух не протягивали… С этой заразой бороться бесполезно, а он… Каждое утро вставать, ждать приступ и думать, что вот сейчас, вот сегодня…
     Доктор стянул резиновые перчатки, кинул их, скомкав, к чемоданчику с лекарствами.
Выходя из комнаты сорвал плакат, прикрепленный кнопками к внутренней стороне двери - Сильвестр Сталлоне в роли Рокки, в боксерских перчатках, вскинувший руки в победном жесте победителя…
Убивает не падение, а резкая остановка на самом дне.

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #5 : Апрель 19, 2008, 19:16:12 »
Да, уточнение маленькое. В условии указано, что объем текста должен быть 40 полноэкранных строк. Подчеркиваю полноэкранных. То бишь если писать безо всех эстетических изысков типа красной строки, абзацев и прочего, должно получиться не более 40 строк. Так вот, авторы вариантов №3 и №4 могут не исправлять и не пытаться сократить тексты, потому как все в правила игры "помещается"

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
  • Я без креста госпитальер...
« Ответ #6 : Апрель 19, 2008, 20:21:09 »
не знаю, Тань, как ты считаешь....
у меня получается в 3-м варианте 55 строк, а в 4-м - 45 сторк.
за шагом шаг

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #7 : Апрель 19, 2008, 20:28:00 »
Может для первого раза, все-таки, позволим? Просто пусть авторы почувствуют рамки. В них всегда сложно с первого раза попасть. Пусть почувствуют вкус, посмотрят... Хорошо?

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
« Ответ #8 : Апрель 19, 2008, 20:40:50 »
я не возражаю :)
тем более, что варианты очень уж хорошие.
но если кто ещё будет писать - старайтесь укладываться :)
за шагом шаг

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #9 : Апрель 20, 2008, 01:05:38 »
Так, Талисман вернулся. Гарантировал свое присутствие (во всяком случае до окончания приема вариантов), поэтому все остается по-прежнему. Варианты присылайте Талисману.

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #10 : Апрель 22, 2008, 22:46:22 »
Завтра заканивается прием произведений на первый прозаический турнир...У каждого еще есть шанс принять в нем участие...

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #11 : Апрель 23, 2008, 16:18:42 »
5.
Когда сбываются сны...

День был дождливый, причем имел какой-то странный оттенок, и даже ветер дул как-то не так, как обычно. Под аккомпанемент погоды в парадную своего дома зашел человек, потерявшийся в хороводах собственных мыслей, и преследующий единственную цель –  быстрее добраться до кровати. У него было стойкое и непонятное предчувствие, что должно произойти нечто. Но всякий раз неуверенная попытка определить природу этого «нечто» заводила в тупик. Человек без имени взял сигару «Ромео и Джульетта», и налил себе любимого виски «Маккалан» со льдом. Такой алгоритм действий перед сном был выработан годами, и помогал отвлечься от трудностей прошедшего дня и планов грядущего. После первого же глотка глаза стали наливаться свинцовой тяжестью, и сознание постепенно начинало уступать сну.… Раздался телефонный звонок.
-Ты не привык платить по счетам, но время пришло, и сегодня ты погибнешь - произнес до боли знакомый голос, и связь внезапно прервалась.
Миллионы мыслей, и причинно-следственных связей попытались определить хозяина голоса, и вдруг перед глазами промелькнули старые фотографии сестры, и та, последняя фотография, сделанная за день до ее гибели. Ошибки быть не могло. В тот день она не хотела уезжать, ссылаясь на плохой сон, а он смеялся и говорил что это все глупости, ведь роль старшего брата всегда обязывала быть мудрее, и умнее, развеивать надуманные «детским» воображением страхи. Но именно в тот день его умение убеждать заставило младшую сестру сесть за руль и уехать в последнюю дорогу. На скользкой дороге, выехавшая на встречу «Тойота», не оставила ей шансов на жизнь. Прощаясь с ней, перед тем как закрыть гроб, он в последний раз посмотрел на нее, и неожиданно ее глаза открылись.…Забыть то, что ему пришлось пережить в тот момент, в будущем не удавалось никогда, а через 40 дней был сон…
…Когда мертвые открывают глаза, то всегда забирают с собой в последний путь того, с кем встретились взглядами, но у тебя есть шанс избежать смерти. Поставь сестре памятник, но на нем должно быть написано твоё имя, в противном случае за тебя это сделают другие.
- Как можно выгравировать на памятнике имя живого человека?
- Это твой шанс на жизнь,- прозвучало в ответ, и зазвонил будильник…
С тех пор прошло 6 лет, 6 месяцев и 5 дней... Тогда он не поставил памятник себе, ведь верить в такие глупые сны – это просто бред. В этот момент до его слуха донеслись последние слова его сестры: « Ты знаешь, а ведь сны иногда сбываются, особенно плохие сны»…
 Человек без имени закричал и вскочил на кровати.
За окном шел такой же холодный вчерашний дождь, а на часах было восемь утра. Человек без имени вышел на кухню, заварил крепкий кофе, и наконец-то успокоился. Сегодня предстоял тяжелый день, и нужно бы все успеть.…Раздался телефонный звонок.

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #12 : Апрель 24, 2008, 01:35:41 »
6.

.Когда сбываются сны...

Сергей очнулся от кошмара в холодном поту.
Помеченные фосфором стрелки старых, ещё родительских, настенных часов показывали 6:35.
Сон не был страшным, скорее странным и напоминал сет одного из шутеров.
Сейчас, придя в себя, Сергей не мог определиться на что это больше походило - на старый Вольф-три-Дэ или таки Дум. По антуражу и наполнению секретных комнат вроде как Вольф или даже его мод Спеар, а вот по тому, что врагов он мочил исключительно руками... Как раз странным было то, что оружия во сне не было, не находилось и, по ощущениям, не предвиделось. Нет, Сергей не помнил сон досконально, он и свои реальные сеты не помнил. Кто ж такое запоминает? Всё, что удалось вытащить из памяти, не было чёткими цветными воспоминаниями. Скорее намёками. Но то, что Сергей не видел взрывов и трассеров -  это он осознал сразу. Вспышка была только одна и то в самом конце. Напоминала она открытие телепорта в Квейке, но, в отличие от многопользовательского варианта, из порта никто не выскочил, хотя до этого каких только чудовищ на Сергея не прыгало из смежных коридоров, комнат и ниш. В телепорт провалился сам Сергей от этого и проснулся. Ещё в памяти всплыло, что найти выход на другой уровень никак не удавалось, несмотря на чёткое следование правилу левой руки.
- Вот хрень!
Досадовал Сергей не на сон, а на то, что проснулся раньше, чем планировал. Ему требовалось выспаться сегодня, так как следующей ночью он не собирался спать.

На больничную койку Николай - брат Сергея попал по глупости. Решил девчонку покатать по пьяни, ночью, по деревенскому лугу, на мотоцикле. Покатал. Дурочка отделалась ушибами, а герой слёг с травмой позвоночника. Как в плохих сериалах могла помочь только платная операция в зарубежной клинике. Сюжет и дальше развивался не особо оригинально. Денег на операцию не было ни у Николая, ни у Сергея, ни у их родителей. И вот, неделю назад, в аську постучался знакомый по прошлому чемпионату каратека и кинул ссылку на сайт организации боёв без правил. Кроме как "Бред…" Сергей не нашёлся что сказать в ответ на складывающуюся ситуацию. Радовало только одно - по правилам турнира деньги получали все - и победители и проигравшие, просто в разных пропорциях, да и бой останавливался при капитуляции одного из бойцов немедленно. В общем, не "Кровавый спорт". Встреча назначена на сегодняшний вечер, вечер дня космонавтики. Точнее на ночь. Вечером всех бойцов, а набралось шестнадцать человек, должны будут доставить на место турнира, а бои начнутся за полночь.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2008, 01:40:14 от talisman-ydachi »

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #13 : Апрель 24, 2008, 01:36:24 »
7.

Тайны старого замка...

В полдень пришла СМСка «У Цирка, в 22.00, Neoplan с табличкой «ЭКСКУРСИЯ». Сергей встал с рабочего кресла и вышел в коридор. Офис фирмы, занимавшей весь последний этаж высотки, состоял из ряда комнат, в свою очередь разделённых на ячейки рабочих мест. "Лабиринт" как называли его программеры. "Пожалуй, я смог бы пройти его с завязанными глазами", - подумал Сергей. Мысль о завязанных глазах вернула его ко сну. "Похоже, я перед турниром всё-таки волнуюсь, раз мне такая хрень снится" - заключил он и довольный таким простым объяснением отправился на офисную кухню.

Neoplan действительно имел место быть там, где ему и полагалось - у Цирка в означенное время, и Сергей, не мешкая, забрался внутрь. Там уже было человек восемь, похоже, что все без вещей. Организаторы настаивали на том, что амуниция будет ими предоставлена, а также договор, опубликованный на сайте, декларировал запрет на сотовые телефоны и иные средства связи. В форме райдера, размещённого также на сайте, Сергей отметил минеральную воду без газа. Через 10 минут автобус отправился. Окна были плотно занавешены и ориентироваться можно было только по тому, что было видно в лобовое стекло. "На Рамонь" - отметил Сергей про себя. По салону прошёл седоватый мужчина в тёмном костюме и раздал всем бойцам цветные карточки на шнурках.
- Выступать вы будете под псевдонимами Красный, Синий и так далее… Запомните свой цвет, на двери ваших раздевалок тоже будут цветные карточки. Всем всё ясно?
- Да.
Сергей не стал рассматривать бойцов в автобусе, было не особо светло, да и мерный ход Neoplan'а располагал немного вздремнуть.

- Вставай, Зелёный, приехали. Электронные «JAGA» показывали 22:50
Монументальное двубашенное строение красного кирпича с часами на левой высокой, башне и ажурными металлическими створками ворот перекрывало дорогу к небольшому, такого же красного кирпича, дворцу. Седой вытащил из нагрудного кармана связку ключей и вставил самый большой в плашку замка. Щелчок и вся группа оказалась на просторном дворе, слабо освещённом двумя прожекторами. Очертания дворца показались смутно знакомыми Сергею. Ещё один ключ и бойцы оказались в гостиной.
- Бои будут в зале приёмов - это налево. На второй этаж не ходить - лестница ветхая. Ваши раздевалки в подвале, сейчас покажу, туалет и душевая направо. По зданию не шариться, всё-таки древность, да и гостей нечего смущать. До боёв почти час, разогрев через тридцать минут, я зайду, а сейчас за мной.
В подвал, не в пример тому, как на второй этаж, вела не деревянная, а каменная лестница. Широкий коридор с высокими сводами разбегался просторными комнатами с цветными табличками.
- Да, пожалуй, знатный подвал.
- Герцогиня подвал, говорят, сама проектировала и часто тут бывала, здесь животных держали, поэтому эти кольца в стенах. Прямо - выход в грот, курить туда выходите кому надо.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2008, 01:39:24 от talisman-ydachi »

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #14 : Апрель 24, 2008, 01:38:19 »
8

Ринг.

Амуниция была в цвет карточки и таблички на двери. Скамья, подвешенная к потолочному крюку "груша" и три бутылки воды это всё, что было в квадратной комнате освещённой слабенькой лампой. Сергей подошёл к стене, противоположной двери, с квадратным зарешёченным окном, находившимся под самым потолком. Часы на башне ворот почему-то пробили двенадцать, хотя JAGA в голубоватой подсветке показала 23:00.
Сергей положил ладонь на чуть выступавший кирпич, чтобы, приподнявшись, попытаться заглянуть в окно. Кирпич подался и ушёл в стену. Медленно, с подобающим механическим скрежетом, левее утонувшего кирпича открылась небольшая ниша.
- О как. Секретка.
Не без доли иронии произнёс Сергей. В нише стояла небольшая деревянная шкатулка. На крышке "вензелями" было вырезано "Дорогой Е.М от любящего А. П. в день рождения нашего сына П. А." В сафьяновой подушке замер перстень с крупным красным камнем.
"Похоже рубин в золоте, а ведь этого должно хватить" - подумал Сергей. Шёки растягивали губы в глупую улыбку и в этот момент в дверь постучали. Сергей надел перстень на мизинец левой руки и повернул камнем внутрь.

Открыв глаза, Сергей с трудом подтянул к лицу левую руку с часами. На экране высветилось 6:33.
Руки были в крови и саднили от кистей до предплечий. Поднявшись и оглядевшись, Сергей сообразил, что находится в парке усадьбы ниже по склону.
Внизу катилась река, а левее за деревьями просматривался мост и дорога. Умывшись в реке, Сергей поднялся к дороге и стал голосовать. Минут через пять его подобрал улыбающийся старик на копейке.
- Что, отметил день космонавтики, Гагарин?
- Да, отец, мне бы до Воронежа.
- Садись, горе-пионер космоса.
Дед переключил станцию.
- ...дня ночью, наряд милиции, вызванный обеспокоенными горожанами, застал, в охраняемом государством памятнике архитектуры, дворце Ольденбургских, ужасающую картину. Около тридцати мёртвых тел были разбросаны по всем помещениям первого этажа и подвальных комнат. Источник в правоохранительных органах утверждает, что картина преступления не напоминает бандитскую разборку, так как тела не имеют огнестрельных ранений, и оружия на месте преступления не найдено. Характер ранений говорит, что все жертвы были избиты до смерти. По факту преступления будет возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ убийство двух и более лиц. В настоящее время идет расследование этого преступления.
Сергей, не глядя, нащупал на левом мизинце кольцо и снял его дрожащими пальцами.

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #15 : Апрель 24, 2008, 01:45:47 »
на голосование отведено трое суток...Пожалуйста примите активное участие в нем, эт всё-таки первый турнир...А приз Алекер с Дамирой обещали оочень ценный, но пока я не знаю какой)))))))))

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #16 : Апрель 24, 2008, 02:06:26 »
я проголосовал только за один вариант...этот вариант 4...Уж очень мне понравилось изложение...Спасибо...

Оффлайн Ольга

• 6
    • Страничка на Стихире
« Ответ #17 : Апрель 24, 2008, 05:53:38 »
1 и 4, хотя в разной степени понравилось всё. Молодцы!
Опыт не улучшил никого; те, кого улучшил, врут безбожно; опыт - это знание того, что уже исправить невозможно. (И.Губерман)

Оффлайн Ленчик

• 5
  • сижу, примуса починяю
    • www.dzer.ru
« Ответ #18 : Апрель 24, 2008, 10:05:02 »
только первый...
мы боги с тобой... но только в дорожной пыли...

Оффлайн шарли

• Обычные пользователи
  • 3
« Ответ #19 : Апрель 24, 2008, 19:48:09 »
Ну очень тяжело выбирать!
Увлекательнейшие вещи Вы представили, господа, респект!
Голосую за:
 4-й - потрясающий сюжет и изложение.
2-й - за воздушность!  :-{}
1x

Оффлайн ибис

• неправильная птичка
  • 4
  • неправильная птичка 7/02
« Ответ #20 : Апрель 25, 2008, 13:42:16 »
3 и 4.
а вообще, да - молодцы все!
в чьи-то объятья
можно попасть случайно -
застрять навека. (IRIHA)

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
« Ответ #21 : Апрель 25, 2008, 13:56:22 »
мне потребовалось немного времени, чтобы всё прочитать и подумать
Да, вариант 4, по-моему, лучший.
Неплохой вариант 5, если бы не огромное количество грамматических и орфографических ошибок.
6, 7 и 8, как я понял, это просто 3 части одного рассказа. И оценивать их по отдельности трудно, ибо одно связано с другим (имхо)
Вариант 1 я как-то не очень понял (с автором мы это уже обсудили)
Интересный вариант 3 и необычный 2.

Голосую за 3 и 4
за шагом шаг

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #22 : Апрель 27, 2008, 11:41:06 »
Ждем до вечера, часов до семи-восьми. Если не появится Талисман, то результаты игры выложу я

Оффлайн Damira

• Администратор
  • 8
  • Совсем другой зверь...
    • Замок с привидениями
« Ответ #23 : Апрель 27, 2008, 22:37:31 »
Талисман так пока и не появился. Посему выполняю свое обещание и раскрываю авторство вариантов:
1 - Дамира
2 - Алекер
3 - Ленчик
4 - Дамира
5 - Талисман
6 - Лаовай
7 - Лаовай
8 - Лаовай

Ну, что хочу сказать, что прозу форумчане пишут хорошо. Советую конечно, по возможности, пользоваться Вордом, дабы избежать хотя бы некоторой части ошибок, что не облегчает чтения.
Но в общем мне понравилось. Интересные интерпретации тем, интересное изложение, видно кто к какому стилю тяготеет.
Вам, скажите, понравилось? Стоит еще затевать такую игру? И если стоит, то с какой регулярностью. Отпишитесь, пожалуйста!

Оффлайн talisman-ydachi

• 4
  • Князь тишины...))))
« Ответ #24 : Апрель 27, 2008, 23:19:13 »
Дамирочка -  с победой тебя! Конечно стоит затевать еще.Зажигай свечи)))   Три темы и две недели времени, ибо проза это дольше...я просто забегался поэтому меня небыло)) Твой вариант лучший, не такой мрачный как у "некоторых"..хотя....СПАСИБО

Оффлайн Aleker

• МПК
  • 8
  • *
« Ответ #25 : Апрель 27, 2008, 23:21:53 »
я ЗА все игры. И буду стараться и дальше принимать участие во всех
за шагом шаг

Оффлайн Ленчик

• 5
  • сижу, примуса починяю
    • www.dzer.ru
« Ответ #26 : Апрель 28, 2008, 11:00:04 »
за

и прздр, кстати :)
мы боги с тобой... но только в дорожной пыли...

Оффлайн Ольга

• 6
    • Страничка на Стихире
« Ответ #27 : Апрель 28, 2008, 15:17:02 »
Тань, поздравляю!!! Оказывается, я проголосовала за оба твоих варианта))) Конечно, продолжать!
Опыт не улучшил никого; те, кого улучшил, врут безбожно; опыт - это знание того, что уже исправить невозможно. (И.Губерман)